Кузбассовец лишил одноклассника отечественных денег и валюты ради похода к парикмахеру

Житель областного центра в один момент лишился всех своих накопленных денег: шекелей, рублей и долларов. В этом оказался замешан его приятель, который решил за чужой счет удовлетворить свои материальные потребности.

Кузбассовец лишил одноклассника отечественных денег и валюты ради похода к парикмахеру
Фото: Pixabay.com

Помощь правоохранительных органов потребовалась 30-летнему жителю поселка Кедровка. Неизвестный влез в его дом и выкрал ценную иностранную и отечественную валюту, а также смартфон. Полиция взялась за дело и задержала главного подозреваемого – 31-летнего бывшего одноклассника потерпевшего.

Согласно информации от регионального МВД, ранее судимый мужчина накануне кражи занимался распитием алкоголя в доме своего приятеля, которого знал со школьной скамьи. Хозяин похвастался перед собутыльником своими сбережениями, после чего на его глазах убрал купюры в тумбочку. Рецидивист решил воспользоваться случаем. Он выждал, когда мужчины не будет дома, проник в жилище и вынес ценное имущество. Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей. Отечественные деньги злоумышленник употребил на починку своего авто и модную стрижку, смартфон просто выкинул, а иностранные купюры решил не тратить.

Иностранные купюры потерпевшему вернули. Его бывший одноклассник же рискует лишиться свободы сроком на шесть лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру