В МВД рассказали, каких водителей не будут допускать к сдаче экзамена на права

В МВД утвердили несколько положений, на основании которых будущих водителей не будут допускать к экзамену на права. Об этом 2 декабря стало известно из нового административного регламента.

В МВД рассказали, каких водителей не будут допускать к сдаче экзамена на права
Фото: Pixabay.com

Сегодня из нового административного документа о праве на управление транспортным средством стало известно, на каких основаниях водителю может быть отказано в праве сдать экзамен на получение водительского удостоверения.

Первое положение для отказа – проблемы с документами. Если документы оформлены неправильно, в них содержится заведомо ложная информация, они подделаны или украдены, такого человека к экзамену не допустят. Если место, в котором гражданин получал знания и навыки по управлению транспортным средством, не имело лицензии на осуществление образовательной деятельности, гражданина также не допустят к экзаменам на права. То же самое коснется и тех, кто ранее был лишен водительских прав или не оплатил госпошлину.

«В случае принятия решения об отказе в допуске к экзамену в заявлении указываются соответствующие основания отказа. Об отказе в допуске к экзамену заявитель уведомляется в письменной форме с указанием причин отказа», — написано в документе.

Ранее стало известно о том, что главой МВД Владимиром Колокольцевым была утверждена новая форма водительских удостоверений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру