В России подешевели новогодние авиаперелеты

Средняя стоимость внутренних российских авиарейсов в прямом и обратном направлении в новогодние каникулы стала заметно ниже. К такому выводу пришли эксперты и аналитики.

В России подешевели новогодние авиаперелеты
Фото: Pixabay.com

По данным аналитиков, средняя стоимость внутреннего авиаперелета в новогодние праздники в этом году оказалась на 20% ниже той, что была в прошлом.

- Авиабилеты на внутрироссийские рейсы в новогодние праздники будут гораздо доступнее, чем год назад. Средняя стоимость новогоднего перелета туда - обратно в этом году составила 12 261 рублей (-20%), - приводит данные исследования издание «ТАСС».

В тексте также отмечается, что доля воздушных путешествий за границу в этом году пятикратно снизилась, по сравнению с показателем 2019 года. Больше всего текущая ситуация с ценами понравится любителям отдыхать внутри страны. Так, по результатам анализа авиабилетов, грядущие новогодние каникулы россияне больше всего хотят провести поближе к морю – в Калининграде, Сочи и Симферополе.

Для анализа цен брались данные по авиабилетам, оформленным в период с 1 сентября по 30 ноября 2020 года, чьи вылеты запланированы на промежуток с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

Ранее стало известно, какие новые пожелания пишут в письмах Деду Морозу россияне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру