Жители Кузбасса останутся без подарков от губернатора

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев отказался дарить «тулеевские» подарки жителям региона на памятные даты.

Жители Кузбасса останутся без подарков от губернатора
Фото: https://vk.com/sergey_tsivilev

Бывшим губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым еще в 2010 году был подписан документ, являющийся обновленной редакцией постановления от 2003 года, о вручении памятных подарков от губернатора кузбассовцам на важные даты: рождение ребенка, юбилей со дня рождения, вступление в брак, юбилей супружеской пары, годовщина со дня бракосочетания 25 и более лет.

В качестве подарков обычно выступали часы с гравировкой, наборы посуды, малая бытовая техника, именные ценности, комплекты для новорожденных, постельное белье и многое другое.

Сергей Цивилев дарить «тулеевские» подарки отказался. Он приостановил дарение презентов на важные даты до конца 2021-го года, сообщается в Постановлении коллегии Администрации Кузбасса.

Предполагается, что приостановление «тулеевской традиции» связано с тратами региона на сохранение стабильной эпидемиологической обстановки, а также на решение других актуальных на данный момент проблем.

Напомним, на сегодняшний день было зафиксировано 179 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. За все время пандемии в Кузбассе было обнаружено 22176 случаев заражения COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру