Кемеровский пешеходный переход стал представлять опасность после уборки снега

Жители областного центра выразили свое недовольство манерой уборки снега на одной из улиц в центре города. Переходить автодорогу по «зебре» стало сильно неудобно и даже опасно.

Кемеровский пешеходный переход стал представлять опасность после уборки снега
Фото: VSE42.Ru

В городе Кемерово после снегоуборки автодороги на пересечении проспекта Советского и улицы Кузбасской в центре пешеходного перехода образовался сугроб, который стал сильно мешать пешеходам.

По словам одной местной жительницы, сваленный на этом участке зимой снег не дает комфортно переходить дорогу. Более того, если человек не успевает вовремя перебежать на другую часть улицы из-за сигнала светофора, ему приходится стоять на дороге, так как места на относительно безопасной полосе теперь нет. Она закрыта снегом. Это, в свою очередь, создает опасную ситуацию на дороге.

– Ты пока дождешься, уже красный загорается. И в итоге приходится ждать посреди дороги еще один светофор. Ну а если хочешь успеть за один, начинается бег с препятствиями, – сетует кемеровчанка изданию «VSE42.Ru».

Она добавила, что ситуация становится в двойне опасной, когда дорогу пытаются пересечь маломобильные граждане или люди на инвалидных колясках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру