Шахтёр в Кузбассе отсудил у предприятия 170 тысяч рублей из-за травмы

Судебные приставы в Прокопьевском МО взыскали в пользу местного жителя 170 тысяч рублей. Мужчина получил серьёзную травму на работе.

Шахтёр в Кузбассе отсудил у предприятия 170 тысяч рублей из-за травмы
Фото: pixabay.com

Являясь подземным горнорабочим 3-го разряда, мужчина во время рабочей смены в результате несчастного случая травмировал себе глаз. Из-за данной травмы кузбассовец испытывал постоянные сильные боли и обращался за помощью к врачам, из-за чего не мог жить полноценно.

Шахтёр обратился в суд, который встал на его сторону, обязав руководство угледобывающего предприятия возместить ему моральный вред в размере 170 тысяч рублей.

“Судебные приставы ознакомили юридическое лицо с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. Судебным приставом - исполнителем Новокузнецкого МОСП по ОЗИП было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, после чего предприятие выплатило компенсацию гражданину в полном объеме”, - рассказали в УФССП России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру