Эксперт по этикету назвала список неудачных подарков для мужчин

Татьяна Николаева, консультант по этикету и деловому протоколу, рассказала, какие подарки не порадуют мужчину и почему их лучше не дарить на важные даты.

Эксперт по этикету назвала список неудачных подарков для мужчин
Фото: Pixabay.com

Специалист рекомендует не дарить мужчинам носки и белье. Если все-таки выбор пал на эти элементы одежды, стоит выбрать интересные и необычные экземпляры. Также Татьяна Николаева напомнила, что такие подарки можно дарить только близкому человеку.

Не рекомендуется дарить малознакомым молодым людям наборы для бритья, а вручение галстука или бабочки деловому партнеру нарушает нормы этикета. Их можно дарить только близкому человеку.

Не стоит также дарить приятелям и далеким от вас людям книги, если вы не знаете вкус человека, а также экстремальные подарки – прыжок с парашюта, сплав на байдарках и т. д. Во-первых, не все мужчины любят опасные развлечения. Во-вторых, у таких видов деятельности есть множество ограничений по здоровью, которые человек может просто не пройти.

Дарить малознакомому мужчине дешевый алкоголь и плохо сделанный подарок своими руками специалист категорически не рекомендует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру