Автомобилистов в Кузбассе призвали отказаться от дальних поездок

На территории Кемеровской области к выходным ожидается серьёзное ухудшение погодных условий. В связи с этим автомобилистов призвали быть осторожнее.

Автомобилистов в Кузбассе призвали отказаться от дальних поездок
Фото: vse42.ru

Как сообщили в Кемеровском Гидрометцентре, в ближайшие дни температура воздуха может опуститься до -47 градусов, в связи с чем сотрудники областной Госавтоинспекции призвали водителей при низких температурах отказаться от продолжительных междугородних поездок.

“При низких температурах на дорогах возможно ухудшение видимости из-за паров выхлопных газов транспортных средств. Особую осторожность следует проявлять при приближении к остановкам общественного транспорта и на перекрестках. Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала”, - предупредили в ГИБДД.

Также правоохранители в очередной раз напомнили о том, что в гололёд на заснеженной дороге снижается сцепление колёс с дорожным покрытием, а также увеличивается тормозной путь, что может привести к аварии.

Напомним, что о серьёзном предновогоднем похолодании до -47 градусов синоптики сообщили сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру