Около трех десятков кузбассовцев получили обморожение за сутки

Как сообщается в Кузбасском центре медицины катастроф, за минувший день в регионе было зафиксировано множество случаев обморожения различной степени тяжести. Среди пострадавших оказался и один ребенок.

Около трех десятков кузбассовцев получили обморожение за сутки
Фото: Pixabay.com

Согласно словам пресс-секретаря центра Антона Дужика, всего 28 декабря холодовые травмы получили 29 человек, в том числе и один юный несовершеннолетний. Среди них пять находились в состоянии алкогольного опьянения. Степень серьезности обморожения у 17 пострадавших была такова, что им потребовалась госпитализация в медицинские центры.

Ведомство напоминает гражданам, что в преддверии праздников нахождение на улице в состоянии алкогольного опьянения крайне нежелательно. Необходимо регулярно проверять, не белеют ли открытые части тела - нос, уши, щеки и периодически растирать их руками. В случае появления признаков холодовой травмы или переохлаждения необходимо обращаться к врачу.

Напомним, что за минувшие выходные обморожение в шахтерском крае получили несколько десятков человек, среди которых были дети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру