Знаменитый путешественник назвал самый опасный город России

Илья Варламов, популярный YouTube блогер и путешественник, составил список из 10 городов России, в которых лучше не заходить вечером в темный переулок.

Знаменитый путешественник назвал самый опасный город России
Фото: Pixabay.com

Десятое место заняла столица России, Москва. Как считает видеоблогер, в миллионнике часто происходят убийства. Особенно частотны они на рынках и вокзалах. Санкт-Петербург расположился на девятом месте в списке. После культурной столицы следует Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Шахты Ростовской области. Пятое место занял Челябинск. Четвертое – Благовещенск.

Тройку лидеров начал Улан-Удэ, в котором, как утверждает Варламов, особой популярностью пользуется движение «АУЕ». В прошлом году количество убийств в нем было в три раза выше, чем в среднем по стране. В ноябре 2020 года число преступности выросло по сравнению с показателями предыдущего года.  

Второе место занял Магадан. Количество убийств в нем превышает средний показатель по стране в пять раз. На первом месте оказался Кызыл – столица республики Тывы. Здесь на 100 тысяч. человек приходится 35 убийств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру