Платные горки возмутили жителей Кузбасса

Развлечение для детей и взрослых стало платным в Прокопьевске. Бурные обсуждения прошли в разных городах региона.

Платные горки возмутили жителей Кузбасса
Фото: pixabay.com

В своем Instagram-аккаунте глава города Прокопьевск Андрей Мамаев 6 января выложил пост, в котором рассказал об изменениях в работе деревянных и ледяных горок. Теперь, чтобы покататься, детям и взрослым нужно платить деньги. Так, катание на деревянной горке стоит от 50 до 100 рублей. Возмутились платным нововведением не только прокопчане, но и жители всего Кузбасса. Активное обсуждение началось в социальных сетях.

Сначала на недовольные комментарии пользователей глава города ответил тем, что «деревянные горки, предназначенные для катания на тюбингах в СРЦ «Солнечный» и Зенковском парке — это платные аттракционы. Такие же, как, к примеру, катание на банане». Он также отметил, что катание на снежных горках бесплатное. Однако жители Прокопьевска таких горок в городе не нашли. После наплыва негативных комментариев Андрей Мамаев перестал отвечать пользователям.

«Докатились… А потом удивляются, чего же народ бежит с Кузбасса. Так как не убегать?! Когда такой срам творится.. всю жизнь бесплатные, а тут платные. Нажиться уже не знают как...», — прокомментировала раздосадованная ситуацией пользовательница пост в паблике во «ВКонтакте» «Инцидент Кузбасс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру