Пандемия в России ведет к подорожанию цен на такси

Аналитики зафиксировали рост цен на такси к концу 2020 года на 50-70% по сравнению с концом весны – началом лета. Виновата не только холодная погода.

Пандемия в России ведет к подорожанию цен на такси
Фото: Pixabay.com

COVID-19 не только сильно изменил формат нашей жизни, но и сделал ее дороже. К такому выводу пришли аналитики банка Bank of America. Проанализировав стоимость поездок на такси за весь период 2020 года, они выяснили, что цены на поездки к концу прошедшего года выросли на 50-70% по сравнению с концом мая – началом лета. Данное явление наблюдалось как в столице, так и в регионах.

«Цены на поездки в такси в России «восстановились» в декабре в сравнении с маем—июнем, то есть выросли в Москве и регионах в среднем на 56% у «Яндекс.Такси» и на 68% у «Ситимобила»», — передает слова специалистов газета Коммерсантъ.

Значительное подорожание аналитики объясняют восстановлением рынка после первой волны пандемии, сезонными факторами и пробками. Так, весной – летом люди, в основном, работали дистанционно, поэтому спрос на такси был не таким высоким. После этого периода карантинные меры были несколько ослаблены. Повлияла на увеличение цен в Сибири и аномально холодная погода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру