Врач-педиатр, председатель Всероссийского общественного движения «Совет матерей», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая предупредила родителей школьников об опасности шапок-балаклав для детей зимой.
Она рассказала, что шапки-балаклавы совсем не подходят для детей в сильные морозы – они быстро промокают и приводят к простудам. Детям дошкольного возраста медик посоветовала выходить на улицу в теплых шапках, шарфах и варежках, чтобы не заболеть. Если на улице сильные морозы, малышей лучше не выпускать гулять, а сократить «прогулки» только до детского сада и обратно, передает слова медика газета Известия.
Завтра, по прогнозам синоптиков, в Кузбассе ожидаются похолодания. Утром в столице региона температура воздуха опустится до -30°C.