Кузбассовец нанял бездомного для поджога машины своего недруга

В городе Новокузнецк полицейские задержали двух ранее судимых мужчин, которые ответственны за пожар в одном из частных автомобилей. Таким способом один из них хотел отомстить неугодному знакомому.

Кузбассовец нанял бездомного для поджога машины своего недруга
Фото: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Как сообщают в региональном отделении МВД, сотрудникам правоохранительных органов поступила информация о пожаре на стоянке во дворе жилого дома - загорелся «ВАЗ-2109». Полицейские установили, что возгорание было делом рук поджигателя. В ходе оперативного розыска были задержаны 43-летний и 55-летний подозреваемые.

Как стало известно, младший из задержанных являлся бывшим мужем родственницы потерпевшего. С последним он неоднократно вступал в конфликты и, в конце концов, решил поквитаться. Злоумышленник попросил своего соседа без определенного места жительства поджечь автомобиль недруга за вознаграждение. Пьяный мужчина исполнил просьбу, однако обещанную плату за свою услугу не получил.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за умышленный поджог, в соответствии с которым им грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру