Секреты людей, которые никогда не болеют

Как правило, люди болеют несколько раз в год, в осенне-зимний и весенний периоды. Те, чей иммунитет не так силен, болеют чаще. Но есть люди, которые не подвержены простудным и вирусным заболеванием. Специалисты раскрыли их секреты.

Секреты людей, которые никогда не болеют
Фото: Pixabay.com

Оказалось, что у людей, которые почти никогда не болеют, есть общие черты и привычки, помогающие им поддерживать тело и иммунную систему в тонусе. Во-первых, абсолютное большинство таких людей не употребляют сахар. Известно, что сахар снижает эффективность работы иммунной системы в 17 раз, что не дает ей в полной мере противостоять вирусам и инфекциям. Отказ от сахара поможет укрепить иммунитет и болеть реже.

Вторая полезная привычка для обретения крепкого иммунитета – употребление достаточного количества воды. Необходимо ежедневно поддерживать водный баланс в организме, так как вода позволяет быстро избавляться от шлаков и токсинов, улучшает работу печени и почек, а также защищает организм от размножения вирусов и бактерий.

Люди, которые никогда не болеют, правильно питаются. Они едят овощи, фрукты, зелень, питаются натуральными продуктами, что помогает им укрепить иммунитет. Также они не забывают про важность витаминов. Так, было доказано, что люди, употребляющие витамин С и продукты, содержащие его, такие как землянику, черную смородину, киви, шиповник, болгарский перец, апельсины, имеют крепкий иммунитет и реже болеют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру