Какие ошибки могут привести к денежным потерям при аренде квартиры

Чтобы не стать жертвой мошенников или не совершить по невнимательности серьезную ошибку, следует помнить следующие семь советов по аренде жилья.

Какие ошибки могут привести к денежным потерям при аренде квартиры
Фото: Pixabay.com

Одна из наиболее распространенных ошибок встречается еще на стадии поиска нужной квартиры. Некоторые люди охотно верят странным объявлениям, в которых указывается низкая цена, несвойственная для жилья в данном районе. Чтобы не лишиться своих денег, рекомендуется вбить в поисковую систему текст или фотографию подозрительного объявления. Если на такой запрос всплывут объявления с идентичными фотографиями или текстом, вы наткнулись на мошенника, сообщает издание «Passion».

При работе с риелтором следует также сохранять бдительность и убедиться, что человек не является аферистом. Для этого необходимо попросить предоставить его удостоверение. Однако, даже в работе с лицензированным специалистом во избежание неприятных ситуаций не стоит оплачивать его услуги до заключения договора с собственником.

До въезда в жилье необходимо составить с собственником договор об аренде, в противном случае у квартиросъемщика не будет никакого документа, который бы защитил его права, и от которого можно было бы отталкиваться в разрешение спорных моментов.

При составлении договора необходимо осмотреть квартиру и подробно зафиксировать имеющиеся в ней дефекты, чтобы собственник не имел шанса в дальнейшем приписать их постояльцу. Следует также взять с хозяина жилплощади расписку о передачи денег, это исключит случай, когда квартиранта вновь попросят заплатить за проживание. Проводить какие-либо изменения в съемной квартире необходимо только с согласия ее владельца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру