Для тех, кто в поиске: подборка небанальных подарков на 23 февраля

Иногда поиски достойного подарка на 23 февраля приводят к тупику. Особенно часто это происходит у пар, которые только начали встречаться, когда еще не так хорошо знаешь человека и боишься ошибиться с выбором знака внимания, и у тех, кто давно вместе. Тут ситуация несколько другая. Кружка с классным принтом стоит на кухне, портмоне, дорогой алкоголь и стильный галстук у защитника семьи уже есть, а дарить пену для бритья и носки – совсем не комильфо. Редакция газеты «МК в Кузбассе» составила список небанальных подарков, которые порадуют вашего мужчину на 23 февраля.

Для тех, кто в поиске: подборка небанальных подарков  на 23 февраля
Фото: unsplash.com

Для того, чтобы проще ориентироваться в сложном и многоуровневом мире мужских интересов, стоит разделить подарки на несколько категорий.

Универсальные подарки для мальчиков, юношей и мужчин

В эту категорию входят те подарки, которые подойдут практически каждому мужчине вне зависимости от возраста:

Фото: unsplash.com

Техника. Это может быть оригинальная флешка с необычным дизайном или гравировкой. Хороший вариант для тех, кто рассчитывает на небольшой бюджет. Цена модели будет варьироваться от количества гигабайт. Жесткий диск, если ваш мужчина увлекается играми, фильмами, фотографирует или давно жалуется на компьютер или ноутбук, на котором заканчивается место для хранения информации. Пауэрбанк – актуальный вариант для того, чтобы всегда оставаться с любимым на связи. Можно также подарить охлаждающую систему для ноутбука или наушники, чтобы ваш мужчина мог наслаждаться любимыми композициями. Компьютерная мышка и коврик, умные часы, напульсники, пылесос для клавиатуры – все это также порадует молодого (не важно, душой или телом) человека и оставит в его сердце приятные воспоминания о празднике.

Фото: unsplash.com

Одежда. 23 февраля – конец зимы. Поэтому хорошим решением для сибирской погоды будет подарок в виде теплой шапки, вязаного шарфа (связать его можно своими руками даже, если вы никогда ничего не вязали, опираясь на схемы из интернета) или теплого свитера с классным принтом.

Фото: unsplash.com
  

Аксессуары. Это может быть новый чехол на смартфон, браслет с романтичной или индивидуальной гравировкой, щетка для очистки автомобиля, если мужчина водитель.

Фото: unsplash.com

Игры. Все мы маленькие дети и любим играть. Особенно сильно играть любят представители сильного пола. Как говорится, первые 40 лет детства мужчины самые сложные. Поэтому игра будет отличным подарком на 23 февраля. Возможно, партнер давно говорил о новой видеоигре, которую он все не решится купить в Steam, или классном джойстике для приставки. Подойдут не только видеоигры. Настольные игры – отличный вариант для того, чтобы весело провести время вместе и лучше узнать друг друга. Для пар, которые не боятся экспериментов и достаточно открыты друг другу, можно попробовать эротические игры. Порадует мужчину и поход в квест, сертификат на игру в пейнтбол и другие активные игры.

Фото: unsplash.com

Уход. Заботиться о себе – прерогатива не только женщин, но и мужчин. И помочь в этом может подарок в виде набора мужских уходовых средств (гель для душа без SLS, бальзам для волос, соль или пена для ванны с ароматом, который нравится вашему защитнику). 23 февраля – хороший повод подарить избраннику парфюм или туалетную воду. Если мужчина любит посещать баню, банное полотенце с вышитыми инициалами станет приятным подарком, греющим не только тело, но и душу.

Следующая категория – подарки своими руками.

Фото: pixabay.com

Это может быть самодельное мыло на праздничную или интересную конкретно вашему мужчине тематику, тематический торт или романтический ужин. Связанная шапка, свитер или шарф, как уже упоминалось выше. Оригинальная подушка или комплект постельного белья, сшитый своими руками. Подарить на 23 февраля можно и книгу-сейф, в которой можно что-то спрятать. Правда придется испортить какой-то имеющийся под рукой экземпляр печатной продукции.

Мастерицы, которые умеют рисовать, могут подарить мужчине его портрет в графическом или живописном стиле. Можно закастомить (сделать уникальной) футболку, джинсы или куртку возлюбленного. Или расписать его гитару персонажами любимых фильмов или видеоигр (осторожно! сначала нужно спросить разрешение, чтобы потом в случае чего не получить этой же гитарой по голове). Одним словом, «Дорогой, я ради тебя совершила подвиг!».

Подарки по интересам.

Фото: unsplash.com

Если ваш мужчина занимается спортом, вы можете подарить ему новые удобные кроссовки, спортивную сумку или рюкзак, фитнес-бутылку для воды или спортивных добавок, а также абонемент в спортзал.

Музыкантам подойдут звуковые усилители, новые струны для гитар, оригинальные медиаторы или чехлы для хранения инструментов. Если мужчина увлекается живописью, подарите ему краски, мольберт или графический планшет, новые холсты, кисти. Книги или эксклюзивные печатные издания. Список подарков здесь очень обширен, все зависит от увлечений вашего избранника.

Романтические подарки.

Фото: unsplash.com

Это подарки, которые выразят ваши чувства. Небанальным подарком выступит банка «101 причина, почему я люблю тебя». Нужно заранее написать 101 записку, в которой вы объясняете, за что любите избранника. Каждый день мужчина должен вытягивать по одной записке. Абонемент на совместное посещение спа-салона или массажа, а может быть, расслабляющий массаж своими руками, катание на лошадях, фотосессия Love Story также станут отличным подарком.

Подарите эмоции

Фото: unsplash.com

Подарки, вызывающие искренние эмоции – подарки, которые запоминаются на всю жизнь. Если вы подарите вашему мужчине билет на концерт его любимой группы или на игру обожаемой спортивной команды, прыжок с парашютом, или совместное время за необычным занятием мастер-класса, он точно этого не забудет.

Сделать незабываемый подарок любимому помогут мероприятия, проводимые в праздничные дни в Кемерове.

  • Вы никогда вместе не слушали что-то необычное? 23 февраля в Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова в 12:00 пройдет концерт «Когда я был маленький…» с участием Губернаторского оркестра русских народных инструментов и Литературного театра «Слово». Ностальгические и веселые композиции в исполнении русских народных инструментов и задорные шутки могут доставить вам необычные впечатления и новые эмоции. 
  • Не нравится народная музыка? В  17:00 в Государственной филармонии будет играть камерный оркестр. Окунитесь в винтажные  «Солнечные 30-е». Наполните себя радостным предвкушением светлого будущего.
  • Любители рок-музыки в Рок-баре  Ультиматум смогут «оторваться» на сольном концерте кемеровской панк-рок группы «Четверг-рыбный день», которая будет ждать посетителей 23 февраля в 20:00. 
  • Доказано, что совместная работа за гончарным кругом необычайно чувственна и сексуальна. «Свидание за гончарным кругом» готова организовать для вас керамическая мастерская «КерАнникА». А мастер-класс «Абстрактная картина акрилом» от той же мастерской поможет создать необычную картину вашими собственными руками.

Одним словом, Хотите порадовать своего мужчину? Радуйте! Но знайте, банальное «ты у меня самый лучший» он конечно примет снисходительно. Но в глубине души, как большой ребенок, будет ждать сюрприза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру