Случаи мошенничества с авиабилетами увеличатся в России в 2021 году

Об этом рассказали в Центральном Банке России.

Случаи мошенничества с авиабилетами увеличатся в России в 2021 году
Фото: Pixabay.com

Артем Сычев, первый заместитель директора департамента информационной безопасности ЦБ РФ, рассказал об опасности покупки дешевых авиабилетов. Они могут указывать на мошенников, которые продают билеты по более низкой цене. Предполагается, что из-за восстановления туристической отрасли их количество значительно возрастет.

«Мошенники всегда работают по одной и той же схеме. Они играют на создании у потребителя ощущения привлекательности услуг по минимальной стоимости. Аналогично и здесь происходит, когда предлагают «удачные цены» и «удачные рейсы». Когда возникает ситуация с явно дешевыми билетами или с рейсами, которые нигде на других сайтах не подтверждаются, то это один из показателей, что против вас работают мошенники. Их основная цель – это завладеть данными ваших платежных инструментов», – предупредил россиян Артем Сычев в эфире радио Sputnik.

По словам специалиста, есть риск того, что мошенники будут не только продавать билеты на несуществующие рейсы, но и создавать фейковые сайты авиакомпаний, чтобы получить реквизиты карты при покупке мест и завладеть вашими деньгами. Поэтому к приобретению билетов стоит подходить осторожно и покупать их только на официальных сайтах, объяснил сотрудник ЦБ РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру