Избавиться от кругов под глазами помогут самомассаж и кубики льда

Врач дерматолог-косметолог Дарья Баскакова рассказала о популярных причинах возникновения кругов под глазами и способах избавления от них.

Избавиться от кругов под глазами помогут самомассаж и кубики льда
Фото: Pixabay.com

Как отмечает специалист, круги под глазами могут сигнализировать не только об усталости и недосыпе, но и свидетельствовать о серьезных проблемах в организме, к примеру, о нарушении кровообращения и железодефицитной анемии.

«Это может быть недостаточность кровообращения, которая связана с анемией. Например, нужно искать явный или скрытый железодефицит. Иногда это может быть недостаточность кровообращения, связанного с нарушениями в шейном отделе позвоночника или воротниковой зоне», - рассказала врач.

Дерматолог также отметила, что если круги под глазами появились у человека недавно, помогут решить проблему крема и сыворотки с кофеином и аскорбиновой кислотой (если у человека нет аллергии или индивидуальной непереносимости). Самомассаж и протирание кубиками льда также уберут неприятный симптом.

Кроме того, к появлению синяков под глазами может привести длительное использование компьютера, вызывающего перенапряжение зрительных нервов. В этом случае помогут прогулки на свежем воздухе, здоровый сон и сокращение времени, проведенного за гаджетом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру