Массовые рейды ГИБДД пройдут сегодня в Кузбассе

Рейды 26 февраля пройдут в городе Белово. Работу по предотвращению ДТП организуют правоохранители.

Массовые рейды ГИБДД пройдут сегодня в Кузбассе
Фото: Pixabay.com

Сегодня в Белове сотрудники ГИБДД проведут рейды по предотвращению грубых нарушений правил дорожного движения и ДТП. Деятельность правоохранителей будет направлена на обнаружение водителей, которые садятся за руль в состояние алкогольного опьянения, нарушают правила перевозки детей-пассажиров и транспортируют их без специального детского кресла, нарушают правила проезда перекрестков, не пропускают пешеходов и совершают другие нарушения.

Сотрудники Госавтоинспекции просят соблюдать водителей правила дорожного движения не только во время проверок, но и в любой другой день, когда они садятся за руль.

«На минувшей неделе в рамках такого же спецмероприятия правоохранителями было пресечено более 60 нарушений правил. Обращаемся к участникам дорожного движения: в любой день недели соблюдайте правила безопасности!», — призвали в ведомстве.

В ГИБДД также отметили, что чаще всего причинами аварий становится волнение и излишняя спешка водителей, поэтому за рулем стоит всегда сохранять бдительность и держать ситуацию под контролем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру