В региональном Минобрнауки разъяснили условия получения золотой медали в школе

В Министерстве образования и науки Кузбасса рассказали о требованиях к школьнику, которые необходимы для получения аттестата с отличием о среднем общем образовании и медали «За особые успехи в учении».

В региональном Минобрнауки разъяснили условия получения золотой медали в школе
Фото: vluki.ru

Как объяснили в региональном Минобрнауки, для того, чтобы получить медаль «За особые успехи в учении», кузбасскому выпускнику школы необходимо соответствовать нескольким требованиям.

Во-первых, ему нужно иметь итоговые отметки «отлично» по всем предметам за обучение в 10-11 классах. Также его знания должны быть подтверждены в ходе ГИА.

Во-вторых, при сдачи ГИА в формате ЕГЭ претендующему на аттестат с отличием необходимо получить не менее 70 баллов за экзамен по русскому языка, а также набрать отметки не ниже минимальных по всем предметам, которые ученик выбрал для сдачи самостоятельно. Если же школьник сдает ГИА в формате ГЭВ, ему необходимо заработать отметку «пятерка» по русскому языку и математике.

Все проекты приказов Минпросвещения России, в которых сообщается об особенностях выдачи аттестатов о среднем общем образовании и медали «За особые успехи в учении» в 2021 году, можно посмотреть на Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру