Кузбасский экстремал организовал уникальные прыжки в Санкт-Петербурге

Прыгуна зацепили веревкой прямо за кожу ягодиц.

Кузбасский экстремал организовал уникальные прыжки в Санкт-Петербурге
Фото: Аид Адов / vk.com

Андрей Ефремов, экстремал из Новокузнецка, участвовал в организации необычных прыжков с промышленных объектов в Санкт-Петербурге. Обычно для подобных прыжков страховку обвязывают вокруг тела, но сейчас была использована подвеска прямо к телу человека. Под кожей прыгуна из Москвы через разрезы были продеты крюки, к которым и прикрепили страховку. Человеческая кожа считается достаточно эластичной, чтобы выдержать вес всего тела. Подобные прыжки уже проводились в России и раньше, но тогда крюки цепляли за кожу в районе лопаток. Здесь же пошли дальше. Вот что пишет подопытный, москвич А. Адов:

"Да, снова прыгнул на крюках... Да, за Ж...У!!! Высота 27 метров! В России мне довелось стать первым, в мире к сожалению только вторым!"

Андрей Ефремов не раз был героем кузбасских новостей. Он, в частности, сбрасывал с моста автомобиль с человеком, страхуя их пром.альпинистским снаряжением, прыгал сам с моста в пробитую во льду прорубь на Крещение и т.д.

Подобные трюки небезопасны: в прошлом году новокузнечанин сломал себе обе ноги и долгое время лечился, но сейчас вновь приступил к любимому делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру