В России с 1 апреля изменят процедуру сдачи экзамена на права

С начала апреля процесс сдачи экзамена на право управления транспортом претерпит существенные изменения. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.

В России с 1 апреля изменят процедуру сдачи экзамена на права
Фото: vse42.ru

Как рассказали в ГИБДД, ключевым изменением станет то, что проверка навыков будущих водителей в условиях автодрома больше проводиться не будет – для сдачи экзамена придётся сразу выезжать в город.

“Сотрудники Госавтоинспекции будут давать объективную оценку готовности будущих водителей управлять транспортным средством исключительно в условиях реального дорожного движения”, - сообщается на сайте Госавтоинспекции.

Подчёркивается, что изменился и перечень ошибок, за которые выставляются штрафные баллы. Их разделили на подгруппы по одному, двум или трём штрафным баллам в зависимости от того, насколько сильно они влияют на безопасность дорожного движения. Грубые же ошибки, которые предполагают немедленное завершение экзамена, вынесли в отдельный блок.

Также в автомобиле во время сдачи экзамена помимо инструктора и экзаменуемого сможет находиться сторонний наблюдатель – например, другие кандидаты в водители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру