Заехавший на машине в кемеровский подземный переход блогер был оштрафован

В городе Кемерово на прошедших выходных водитель легкового автомобиля ради съемок эффектного видео заехал в подземный переход рядом кинотеатром «Юбилейный». В его отношении стражи правопорядка составили три административных протокола.

Заехавший на машине в кемеровский подземный переход блогер был оштрафован
Блогеры и стражи правопорядка. Фото: VSE42.Ru

Как сообщается в ГУ МВД Кузбасса, сотрудники Госавтоинспекции получили сообщение о том, что на проспекте Ленина в подземном переходе застрял автомобиль. Стражи правопорядка приехали на место и вызвали на помощь эвакуатора, после чего стали вести разговор с водителем и его знакомыми.

«Водитель и находившиеся с ним молодые люди пояснили, что совершили съезд, чтобы снять эффектное видео для размещения в соцсетях», - сообщается в ведомстве.

В отношении владельца легковушки были составлены протоколы по административным правонарушениям, предусмотренным ч. 2 ст. 12.15, ч. 3 ст. 12.19 и ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ. Ему был назначен штраф размеров в 3 500 рублей. Кроме того, решается вопрос о привлечении молодого человека к ответственности за мелкое хулиганство. Это может обернуться для него арестом на 15 суток и еще одним штрафом размером в 1 000 рублей.

Напомним, что инцидент попал на камеры очевидцев. Кадры с места события были опубликованы в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру