В Беловском районе жители стали получать качественную воду после модернизации сетей водоснабжения

В Кемеровской области продолжается строительство и реконструкция сетей водоснабжения. Так, жители нескольких деревень и сел в Беловском районе стали получать чистую питьевую воду.

В Беловском районе жители стали получать качественную воду после модернизации сетей водоснабжения
Фото: Pixabay.com

Как сообщают власти региона, на сегодняшний день в Беловском районе отремонтированы более 28 километров сетей водоснабжения и 12 водозаборных скважин, пробурены четыре новые скважины. Благодаря этому более 10 тысяч жителей района теперь получают качественную питьевую воду.

Так, в селе Каракан появилась автоматическая система очистки питьевой воды, а недавно завершилась установка оборудования тонкой очистки. Кроме того, на скважине в селе Мохово была смонтирована химическая водоочистка непрерывного действия, приобретен дополнительный комплект оборудования для второй водозаборной скважины.

Отмечается, что за два года на территории района пробурили четыре новые скважины — в деревне Новодубровка, селе Конево, деревне Калиновка и селе Вишневка. В прошлом году проведены работы по устранению неисправностей на магистральных водопроводных сетях от перекрестка Тогрул до села Вишневка, а также начата масштабная реконструкция водопроводных сетей в селе Старопестерево. Здесь был проложен новый трубопровод протяженностью 2,6 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру