Бывший губернатор Кузбасса Тулеев призвал бороться с фейковыми новостями

Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев решил бороться с фейковой информацией в сети. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Бывший губернатор Кузбасса Тулеев призвал бороться с фейковыми новостями
Фото: pixabay.com

По словам Тулеева, сейчас в сети можно легко наткнуться на обман, в том числе в информационной сфере. В качестве примера экс-губернатор привёл свою историю.

“Недавно столкнулся с тем, что поверил рекламе в интернете о хорошем лекарстве, которое убедительно представили как эффективное. Когда стал разбираться, подробно выяснять, выяснилось, что это пустышка. Тогда я задумался как же отличить правду от лжи, как понять, что написанному можно верить”, - говорится в посте бывшего главы Кузбасса.

В связи с этим Аман Тулеев пригласил горожан на бесплатный вебинар по распознаванию таких лженовостей, который проводится сегодня, 24 марта, в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования, где он является ректором.

Некоторые комментаторы, в свою очередь, усомнились в том, что страница экс-губернатора в Instagram является официальной. На это Тулеев ответил, что заявка на верификацию аккаунта уже подана и в ближайшее время будет рассмотрена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру