В Юрге местную жительницу осудили за мошенничество с «мертвыми душами» в особо крупном размере

Суд вынес приговор бывшему директору юргинского муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования. Женщина фиктивно трудоустроила свою родственницу и получала за нее несколько лет зарплату.

В Юрге местную жительницу осудили за мошенничество с «мертвыми душами» в особо крупном размере
Фото: Pixabay.com

Как сообщается в Прокуратуре Кемеровской области, в августе 2010 года руководитель образовательного учреждения незаконно приняла на должность педагога свою дочь. Директор самостоятельно написала от ее имени заявление и поставила свою подпись. Понимая, что молодая родственница работать не будет, она все равно предоставила реквизиты ее банковской карты для зачисления зарплаты. Так, с сентября 2010 года по июнь 2017 ей удалось получить в общей сложности 1 миллион 579 тысяч рублей.

Директора признали виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ, «Мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере». Приняв во внимание смягчающие обстоятельства, частичное возмещение ущерба, полное признание вины, состояние здоровья и возраст осужденной, суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Кроме того, в пользу Администрации Юргинского муниципального округа был взыскан невозмещенный ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру