Кузбасские власти и ведущий онкологический центр России заключили соглашение о сотрудничестве

Губернатор Кемеровской области и директор НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина Иван Стилиди подписали документы о сотрудничестве. Рассчитывается, что этот шаг позволит вывести работу региональных медицинских служб на качественно новый уровень.

Кузбасские власти и ведущий онкологический центр России заключили соглашение о сотрудничестве
Фото: Pixabay.com

Как сообщается в Администрации Правительства Кузбасса, стороны договорились совместно совершенствовать региональную систему оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Так, специалисты ведущего онкологического центра России будут заниматься организационно-методическим сопровождением при проведении ранней диагностики и лечении жителей области. Вместе с этим, планируется усовершенствовать систему учета онкобольных. Для этой категории пациентов будут проводиться дополнительные современные молекулярно-генетические тесты.

Кроме того, сотрудники онкологии имени Н.Н. Блохина будут также делиться опытом со своими кузбасскими коллегами. Запланировано проведение совместных научно-практических конференций, семинаров для кузбасских специалистов по профилю «онкология» и других мероприятий.

Напомним, что в Кузбассе ведутся работы по улучшению качества работы медицинских учреждений. Так, в Березовском отремонтируют две поликлиники, а в Новокузнецке начался набор сотрудников в новую инфекционную больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру