В Кемерове из-за транспортной аварии парализовалось трамвайное движение

Сегодня утром в столице Кузбасса произошло ДТП. Грузовой автомобиль снес с трамвайных путей вагон, создав тем самым серьезную​ проблему в работе городского рельсового транспорта.

В Кемерове из-за транспортной аварии парализовалось трамвайное движение
Фото: Pixabay.com

В четверг, 25 марта, кемеровчане стали жаловаться на сильную задержку трамваев в утренний час пик, причем такая проблема наблюдалась на многих маршрутах. Чтобы не опоздать на учебу и работу пассажирам приходилось пересаживаться на другие виды транспорта. Сложившуюся проблему объяснили в пресс-службе Кемеровской электротранспортной компании.

В 6:20 на Кузнецком проспекте автомобиль «КамАЗ» снес с рельсов и повредил вышедший на линию трамвай. В это время многие другие вагоны еще не успели выехать из депо. В связи с этим на многих маршрутам с утра не было транспорта. Участок от Советского проспекта, 1 до КЭМЗа является общим для всех выезжающих на линию трамваев, передает слова работников КЭТК издание «AVOKADO».

Для устранения проблемы потребовалось провести ремонт поврежденного вагона. В 8:14 трамвайное движение удалось восстановить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру