В Кемерове отменено заседание по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»

Сегодня, в день годовщины трагедии в печально известном кемеровском торговом центре, в столице Кузбасса должно было пройти очередное заседание суда, однако оно было отменено.

В Кемерове отменено заседание по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»
Фото: Pixabay.com

В четверг, 25 марта, должно было состояться судебное заседание по первому уголовному делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Его пришлось отменить из-за болезни обвиняемого. Как сообщил юрист Дмитрий Малинин, следующее заседание по делу Богдановой, если ничего не поменяется, пройдет во вторник, приводит слова эксперта издание «ФедералПресс».

В настоящее время в кемеровских судах рассматривается четыре уголовных дела, возбужденных по факту произошедшей трагедии. В первом деле фигурируют семь подсудимых: руководство торгового центра Надежда Судденок, Георгий Соболев и Юлия Богданова, директор и сотрудник инженерной компании, ответственной за установку противопожарной системы в ТЦ, Игорь Полозиненко и Сергей Антюшин, а также пожарные Сергей Генин и Андрей Бурсин.

Напомним, что на этой неделе в течение трех дней проходили слушания потерпевших по делу о пожаре в ТЦ. По словам Дмитрия Малинина, процесс вышел на финишную прямую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру