В Кузбассе железнодорожники требуют отмены сокращений и повышение зарплаты

В Кемеровской области работники Анжеро-Судженского ПТУ записали видеообращение к губернатору региона Сергею Цивилеву и руководству предприятия. В нем они пожаловались на сокращения, увеличение объема работы и низкую зарплату.

В Кузбассе железнодорожники требуют отмены сокращений и повышение зарплаты
Фото: Pixabay.com

По словам работников, несколько лет назад на предприятии была волна сокращений. С целью оптимизации работ были убраны должности составителей поездов, дежурно-стрелочных постов, приемосдатчиков и другие. В связи с этим помощникам машинистов было предложено совмещение должностей. За это им обещали существенную доплату к зарплате.

Тем не менее, надбавки выплачивались недолго, и зарплата в итоге стала прежней, при этом рабочая нагрузка так и осталась повышенной. Трудовой коллектив обратился к руководству предприятия с требованием повысить заработную плату, однако вместо этого начались сокращения помощников машинистов.

«Требуем зарплату за выполнение всех дополнительных обязанностей. Требуем отмены сокращения, так как у каждого из нас есть семья, дети и прочие обязательства», — высказались сотрудники в видеообращении.

Минувшим днем по данному факту Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку на предприятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру