В Кемерове возобновлено строительство скандально известного ЖК “Старт”

В областном центре возобновились работы по возведению ЖК “Старт”, дольщики которого уже несколько лет ожидают своих квартир. Недавно один из корпусов комплекса был признан аварийным.

В Кемерове возобновлено строительство скандально известного ЖК “Старт”
Строительная площадка ЖК "Старт", фото: Министерство строительства Кузбасса

Как рассказали в кузбасском минстрое, работы по строительству жилого комплекса на улице Тухачевского, 29Б возобновились, однако появилась другая проблема – один из корпусов со временем пришёл в аварийное состояние, поэтому теперь решается вопрос о его сносе.

“В настоящее время подрядчиком ООО "СКС" осуществляются работы по устранению проблем, появившихся вследствие погодных воздействий, так как объект долгое время находился без консервации”, - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время рабочие занимаются монтажом вентканалов, балконных ограждений и проёмов. Сдать объект в эксплуатацию предполагается не позднее третьего квартала 2022 года.

Напоним, что 236 семей, являющихся дольщиками, должны были заехать в новое жильё ещё в декабре 2017 года, однако из-за ряда проблем, в том числе с застройщиками, возведение ЖК затянулось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру