В Кемерове был оштрафован «сотрудник» фейкового ведомства

В областном центре сотрудники правоохранительных органов направили в суд дело 23-летнего местного жителя, который ездил по городу на автомобиле с надписями «Шкурнадзор». Водитель несколько раз нарушил законодательство.

В Кемерове был оштрафован «сотрудник» фейкового ведомства
Автомобиль фейкового ведомства и сотрудники настоящего ведомства. Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Как сообщается в ГУ МВД России по Кемеровской области, сотрудники ДПС остановили на одной из улиц Ленинского района автомобиль Chevrolet Niva, на кузове которого были наклеены броские названия «Управление шкурами по Кемеровской области» и «Шкурнадзор». 23-летний водитель пояснил стражам правопорядка, что разместил данные надписи с целью поднять местным жителям настроение. Остановлен он был, однако, по другой причине. Как оказалось, молодой человек допустил ряд нарушений. В его отношении были составлены четыре протокола.

«Мужчина передвигался на автомобиле умершего отца. При этом машина не была зарегистрирована в установленном порядке и не прошла технический осмотр. У водителя отсутствовали полис автострахования и медицинская аптечка», — сообщается в ведомстве.

Кроме того, кемеровчанин ранее был лишен водительских прав за нетрезвое вождение и имел два неоплаченных штрафа общей суммой 60 тысяч рублей. На основе выявленных нарушений водитель получил штрафы на общую сумму в 1,5 тысяч рублей. Кроме того, информация о том, что он находился за рулем без прав, была направлена в суд. О его неоплаченных штрафах сообщили судебным приставам.

Напомним, что сообщения о необычном транспортном средстве стали появляться в социальных сетях на прошлой неделе. Владелец автомобиля рассказал историю своей задумки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру