В Яшкинском округе до конца 2021 года сдадут три жилых дома и отремонтируют школу искусств

На территории муниципального округа активно ведется подготовка к 300-летию Кузбасса. До конца года здесь планируется завершить строительство нескольких домов, ремонт образовательного учреждения, а также облагородить некоторые дворовые участки.

В Яшкинском округе до конца 2021 года сдадут три жилых дома и отремонтируют школу искусств
Фото: VSE42.Ru

В 2021 году в пгт Яшкино планируется сдать три жилых дома: один четырехэтажный на 20 квартир и два одноэтажных, в каждом из которых четыре квартиры. Другие строительные работы начинаются в поселке станции Литвиново. Здесь будут возводиться два четырехэтажных дома для детей-сирот на 80 квартир. Сдать жилплощадь рассчитывается в 2022 году.

В селе Колмогорово Яшкинского округа до конца текущего года должен завершиться капитальный ремонт здания Детской школы искусств. Обновленное учебное учреждение будут посещать 100 ребятишек.

Кроме того, в пгт Яшкино продолжают идти работы по благоустройству территории между стадионом и школой №1. Здесь, на ранее заброшенном ранее участке, оборудуют современную площадку для отдыха. В прошлом году рабочие уложили резиновое покрытие, обустроили тротуары и провели другие работы. В этом году высадят деревья, разобьют клумбы, а также установят скамейки, урны и небольшие архитектурные объекты.

Также в порядок планируется привести дворовую территорию на улице Куйбышева, 13. Здесь обустроят тротуары и парковочные места, а также заасфальтируют проезд. Отмечается, что за время подготовки к юбилею в округе уже благоустроили четыре общественные и четыре дворовые территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру