В Новокузнецке еще одна категория детей будет бесплатно получать школьное питание

Власти южной столицы Кузбасса приняли решение выделить из городского бюджета деньги на обеспечение питанием еще одной группы школьников. Об этом стало известно в ходе IV заседания горсовета.

В Новокузнецке еще одна категория детей будет бесплатно получать школьное питание
Фото: Новокузнецкий городской Совет народных депутатов

Теперь учащиеся школы-интерната №82 будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Такое решение было принято, поскольку с начала 2021 года данное образовательное учреждение больше не получает деньги на организацию школьного питания из бюджетов других уровней. Для того чтобы организовать учащимся пятиразовое питание, из городского бюджета будет направлено 6 миллионов рублей.

Как поясняется в пресс-службе городского совета, эту школу посещают дети, состоящие на учете в детском отделении противотуберкулезного диспансера и на учете врачей-фтизиатров. Здесь они не только обучаются, но и проходят лечебно-оздоровительные мероприятия. Учреждение оказывает помощь в воспитании детей и их адаптации в обществе.

Добавим, что бесплатное горячее школьное питание в Новокузнецке также положено учащимся с 1 по 4 класс, детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей, детям с ОВЗ и другим категориям детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру