В Кемерове в 2021 году начнет работать новый культурно-образовательный комплекс

В год празднования 300-летия Кузбасса в столице региона откроются академия хореографии, музыкальная школа и образовательный центр с бассейном. В честь празднования юбилея состоится закладка капсулы времени.

В Кемерове в 2021 году начнет работать новый культурно-образовательный комплекс
Будущий вид кластера искусств. Фото: Администрация Правительства Кузбасса

Как стало известно в ходе встречи губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и министра культуры России Ольги Любимовой, летом текущего года планируется ввести в эксплуатацию образовательный блок кластера искусств. Таким образом, в областном центре будут сданы: корпус академии хореографии с учебным театром, музыкальная школа с концертным залом, общеобразовательный центр с бассейном, а также общежитие для учащихся и многоквартирный жилой дом для преподавателей и семей обучающихся.

Кроме того, в рамках празднования 300-летия Кузбасса планируется провести церемонию закладки капсулы Сибирского кластера искусств, а также торжественный прием в Ледовом дворце.

Как сообщается в администрации региона, в ходе рабочей встречи министру культуры поступило предложение со стороны губернатора принять участие в сессии Евразийского женского форума, который состоится летом 2021 года в городе Кемерово, а также провести в кемеровской области заседание Координационного совета по культуре вместе с профильными руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

«Это хорошая идея, заседание Координационного совета позволит обменяться опытом, который приобрели наши культурные институции за время пандемии, и обсудить новые возможности в условиях меняющегося мира», — ответила Ольга Любимова.

Напомним, что в честь празднования 300-летия Кузбасса в Москве пройдет выставка произведений из коллекций множества музеев шахтерского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру