Один из самых популярных енотов России принял участие в ГИБДД рейде в Кемерове

В пятницу в кузбасской столице прошел очередной профилактический рейд Госавтоинспекции. В этот раз, за безопасностью автодорог следили не только люди, но и знаменитый в социальных сетях кемеровский енот по кличке Тема. О необычной акции рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Один из самых популярных енотов России принял участие в ГИБДД рейде в Кемерове
Енот Тема. Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

2 апреля, инспекторы совместно с активистами кемеровской школы №74 останавливали на въезде в город автовладельцев и вручали им памятки по соблюдению правил ПДД, а также напоминали, что после окончания весенних каникул на дорогах стало больше юных пешеходов. Особое внимание водителей привлек к себе необычный гость – одетый в светоотражающий жилет енот, звезда соцсетей по кличке Тема, который вместе со своей хозяйкой Еленой Троскиной вызвался помочь стражам правопорядка.

Одна из добровольцев и памятки для водителей. Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Специально для акции школьники сделали рисунки с изображением четырехлапого коллеги, на которых он изучает дорожные знаки. Кроме того, хозяйка Темы рассказала детишкам, как правильно заботиться о домашнем еноте. Как признали участники акции и водители, мероприятие подарило им приятные воспоминания и хорошее настроение.

Школьники-активисты и их рисунки. Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Один из школьников и Тема. Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру