В Новокузнецке с постамента сняли легендарный танк Т-34

В южной столице Кузбасса с площади Побед пропал легендарный танк Т-34. Боевую машину отправили на техобслуживание к близящимся майским праздникам.

В Новокузнецке с постамента сняли легендарный танк Т-34
Танк Т-34 снимают с постамента, фото: Сергей Кузнецов / instagram.com

По словам мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова, который рассказал о снятии танка с постамента в своём Instagram, легендарную боевую машину приведут в порядок после зимнего сезона в рамках подготовки к майским торжественным мероприятиям. После 9 мая танк вернут на место.

Градоначальник напомнил, что в прошлом году Т-34 впервые за 47 лет сняли с постамента, чтобы он принял участие в Параде Победы, посвящённом 75-летию победы в Великой Отечественной войне. До боевого состояния машину тогда довели за 450 часов.

В текущем году техобслуживание танка планируют завершить к 8 мая, после чего бронетехника проедет по улицам Новокузнецка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру