В Анжеро-Судженске погоня полицейских за лихачом закончилась стрельбой

Накануне стражи правопорядка вели в Анжеро-Судженске преследование нарушителя, который гонял по городу и его окрестностям на немецком автомобиле. Остановить злоумышленника удалось лишь с применением табельного оружия.

В Анжеро-Судженске погоня полицейских за лихачом закончилась стрельбой
Фото: Pixabay.com

Во время патрулирования города инспекторы ДПС заметили на улице Желябова подозрительный Mercedes-Benz, вилявший по проезжей части. На требование притормозить водитель лишь прибавил газу, началась погоня. Лихача преследовали три экипажа ДПС, он проигнорировал светофоры и свернул в пригород, однако далеко уйти не смог.

«Полицейские после неоднократных предупреждений <...> применили табельное оружие и выстрелили по колесам иномарки. Только после этого автомобиль удалось остановить. Нарушитель был задержан», – сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

За рулем иномарки был 26-летний горожанин, которого в прошлом лишали водительских прав за нетрезвое вождение. В свое оправдание он сказал, что надеялся отрываться от погони. На парня составили четыре протокола и попросили сдать анализы на алкоголь, у него были признаки опьянения. Водитель отказался, за что в его отношении возбудили уголовное дело о повторном нетрезвом вождении. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Отметим, что недавно в городе Кемерово неадекватный автомобилист протаранил дом и припаркованный автомобиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру