Два кузбасских организатора запрещенной в РФ организации отправятся в тюрьму на четыре года

Мужчин, организовавших запрещенную на территории РФ организацию «Свидетели Иеговы» в городе Березовский, приговорили к четырем годам лишения свободы.

Два кузбасских организатора запрещенной в РФ организации отправятся в тюрьму на четыре года
Фото: Pixabay.com

Два жителя кузбасского города, которые организовали запрещенную на территории России организацию «Свидетели Иеговы» в Березовском, отправятся в тюрьму на четыре года.  

В пресс-службе УФСБ России по Кемеровской области сообщили, что мужчины занимались проповедческой деятельностью, в том числе и в интернете, привлекая в секту новых людей. Кроме того, лидеры группировки устраивали религиозные выступления и под видом пожертвований открывали сборы денежных средств.

Свою вину кузбассовцы не признали и со следствием не сотрудничали. Отбывать наказание за «Организацию деятельности организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности» мужчины будут в колонии общего режима.

Ранее 37-летнему члену запрещённой на территории России организации «Свидетели Иеговы» из города Березовский был назначен условный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру