Кузбасские власти заявили о нехватке врачей скорой помощи

Об этом в официальном Instagram-аккаунте Минздрава Кузбасса рассказала Ксения Радивилко, областной специалист скорой медицинской помощи и директор Кузбасского центра медицины катастроф.

Кузбасские власти заявили о нехватке врачей скорой помощи
Фото: Pixabay.com

Сегодня, 28 апреля, областной специалист скорой медицинской помощи Ксения Радивилко в прямом эфире подтвердила информацию о том, что в регионе не хватает врачей скорой помощи. В Кемеровской области наблюдается дефицит кадров.

«Уходят доктора. У нас наблюдается по последнему году увеличение численности фельдшеров, но уменьшается количество докторов с высшим образованием. Хотелось бы докторов удержать, привлечь новых, молодых», - рассказала Ксения Радивилко в прямом эфире Instagram-аккаунта Минздрава Кузбасса.

По словам директора Кузбасского центра медицины катастроф, за последний год число фельдшеров увеличилось на фоне уменьшения числа жителей региона с высшим медицинским образованием. Меры, направленные на привлечение кадров, по мнению специалиста, мало ощутимы.

Ранее в СК РФ по Кемеровской области заявили о проведении проверок в сфере оказания медицинской помощи после двух резонансных случаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру