Кемеровское РЭУ уличили в ненадлежащем хранении опасных газовых баллонов

В областном центре специалисты Ростехнадзора посетили с проверкой ремонтно-эксплуатационное управление в Центральном районе города. В работе организации были выявлены грубые нарушения безопасности.

Кемеровское РЭУ уличили в ненадлежащем хранении опасных газовых баллонов
Фото: Pixabay.com

Как выяснили работники ведомства, компания игнорировала правила хранения газовых баллонов на складе. Так, не было указано, каким газом наполнены сосуды: горючим или нет. Надписи на них невозможно было разобрать. Помимо этого, на складе отсутствовала вентиляция, хранение газовых баллонов ацетилена и кислорода осуществлялось в одном помещении, у склада отсутствовал проект, и не было определено оснащение для хранения емкостей с ацетиленом.

На основе всего выявленного, инспекторы пришли к выводу, что нарушения создают угрозу для жизни людей, и возбудили дело по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности». По решению суда компании запретили на 60 суток пользоваться складом. Приставы уведомили начальника РЭУ о материалах судопроизводства, а также предупредили о будущих регулярных проверках на предмет исполнения постановления.

Не менее опасные нарушения были найдены в апреле 2021 года на угольном разрезе в Беловском районе. По решению суда, деятельность предприятия на длительный срок приостановили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру