Кемеровские власти опубликовали программу празднования Дня победы

В областном центре в честь 9 мая запланирован ряд мероприятий. Программа была опубликована на сайте городской администрации.

Кемеровские власти опубликовали программу празднования Дня победы
Фото: vse42.ru

В День Победы в Кемерове будет проведена акция “Парад у дома ветерана”, в рамках которой молодые активисты устроят во дворах фронтовиков торжественные мероприятия. Военно-патриотический клуб “Полингон” устроит парадный марш с выносом копии знамени Победы.

Театральные поздравления для ветеранов устроят “Фронтовые бригады”, а в рамках акции “Поёмдвором” горожане исполнят самые популярные песни военного времени.

В соцсетях будут организованы флешмобы “Памятьюживы” и “ПесниПобеды”. Под данными хэштегами любой желающий сможет разместить в своих соцсетях видеоролики с песнями и стихотворениями о войне.

А на площади перед гимназией №1 на улице Боброва, 2 с 14:00 до 17:00 будет организована реконструкция событий Великой отечественной войны “Военный госпиталь №1027”.

В 21:50 в парке Жукова кемеровчане исполнят песню “День Победы” со включёнными фонариками в рамках акции “Фонарики Победы”.

Тем временем глава города Илья Середюк уже поделился кадрами с репетиции торжественного марша на площади Советов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру