В Междуреченске построят новую больницу за 1 млрд рублей

Большая многопрофильная больница с 11-ю отделениями будет построена за счет федерального бюджета.

В Междуреченске построят новую больницу за 1 млрд рублей
Фото: pixabay.com

В Междуреченске строится новая многопрофильная больница, рассчитанная на 188 койко-мест. Ее площадь составит 17 тыс. кв. м. А на возведение медицинского учреждения уйдет около 1 млрд рублей из федерального бюджета. Сам объект включен в федеральную программу после обращения губернатора Кузбасса к президенту. Сообщается, что медицинское оборудование будет приобретено за счет региональных средств.

В больнице расположатся 11 отделений: диагностическое, приемно-диагностическое, хирургическое, травматологическое, гинекологическое, терапевтическое, реаниматологическое, первичное сосудистое отделение, операционный блок, дневной стационар и диализный центр.

О ходе строительства рассказал глава города Владимир Чернов губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву на встрече.

«У этой больницы многолетняя история возведения, ее строили и сносили. Благодаря федеральной поддержке мы сможем завершить начатое строительство. На оснащение современным медицинским оборудованием направим средства регионального бюджета. Новый комплекс станет центром здравоохранения не только Междуреченска, но и ближайших городов», - отметил Сергей Цивилев.

Сейчас над строительством больницы трудятся 72 человека и пять единиц техники. Специалисты занимаются устройством колонн и перекрытием монолитного железобетонного каркаса здания, а также бетонированием лифтовых шахт.

Медицинское учреждение откроет свои двери для пациентов в 2022 году. Напомним, строится больница уже восемь лет. Зимой ее сроки вновь были перенесены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру