В Кемерове идут последние приготовления к торжественному маршу в честь Дня Победы

В эти минуты в областном центре происходит подготовка к торжественному параду. В мероприятии примут участие 19 парадных расчётов и легендарный танк Т-34.

В Кемерове идут последние приготовления к торжественному маршу в честь Дня Победы
Бронетехника едет по Советскому проспекту, фото: Андрей Зонин

Торжественный марш в честь Дня Победы в областном центре начнётся уже в 10:00, сейчас на площади Советов идут последние приготовления. Примерно 30 единиц техники пройдут сначала по Советскому проспекту, а затем направятся на улицу Мичурина, где будет происходить статический показ.

“В механизированной части будет задействовано около 30 единиц техники: бронеавтомобили, огневые комплексы «Град» и «Оса», а также гаубицы, пушки и ретро-автомобили”, - подчеркнул глава города Илья Середюк.

Легендарный танк Т-34, фото: Андрей Зонин

Также на торжественный марш прибыла 84-летняя Антонина Деменчук, которая взяла с собой плакат, на котором изображены её братья – Беляев Александр и Беляев Николай 1922 и 1924 гг. рождения соответственно.

Антонина Михайловна Деменчук, фото: Андрей Зонин

Братья встретились на войне случайно, после чего на них был записан один танк, который так и прозвали – Беляевский. В ходе боевых действий бронетехника была уничтожена, а оба мужчины погибли.

Посмотреть, как проходила подготовка к торжественному маршу, можно в нашем фоторепортаже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру