Кемеровчане предложили организовать пляж на набережной в Кировском районе

Жители кузбасской столицы на платформе «Кузбасс Онлайн» предложили вырубить деревья вдоль набережной в Кировском районе и организовать на их месте зону отдыха. Городские власти дали свой ответ.

Кемеровчане предложили организовать пляж на набережной в Кировском районе
Фото: VSE42.Ru

Как рассказал один из местных жителей, деревья на набережной закрывают обзор на реку Томь. Из-за этого создается впечатление, что жители гуляют не по набережной, а по простой аллее. Кемеровчанин предложил вырубить деревья вдоль берега и облагородить территорию: сделать спуск к реке, организовать пляж, установить карусели, почистить рощу, сделать велосипедные и самокатные дорожки. По его мнению, такие меры могут превратить набережную в новую достопримечательность города, к которой потянутся люди из других районов.

В ответ на предложение представитель властей сообщил, что сейчас идет прием идей по благоустройству городских территорий. Если у горожан есть предложения, им следует обратиться с ними в территориальное управление соответствующего района.

Отметим, что не все пользователи платформы поддержали инициативу. Часть кемеровчан высказались против вырубки деревьев, которых с каждым годом становится все меньше.

Напомним, кузбассовцы установили рекорд страны по числу проголосовавших за благоустройство городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру