Директор кузбасского предприятия задолжал работникам 1,5 млн рублей зарплаты

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, который на протяжении нескольких месяцев не выплачивал своим работникам положенную заработную плату.

Директор кузбасского предприятия задолжал работникам 1,5 млн рублей зарплаты
Фото: Pixabay.com

По версии СУ СК России по Кемеровской области, с декабря 2020 по февраль 2021 года 41-летний руководитель кузбасской фирмы по изготовлению металлоконструкций не выплачивал своим сотрудникам зарплату. В результате у предприятия скопился долг на сумму около 1,5 миллиона рублей. Работники для защиты своих прав обратились в правоохранительные органы. Сотрудники прокуратуры организовали проверку, по итогу которой в отношении директора было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

В рамках расследования будет проведена судебно-бухгалтерская экспертиза, которая установит точное число потерпевших, а также цели, на которые расходовались средства фирмы. Будут приниматься необходимые меры для возмещения ущерба, причиненного преступлением. По решению суда фигурант может получить до трех лет тюрьмы.

Недавно сотрудниками транспортной прокуратуры был привлечен к ответственности знаменитый кузбасский музей-заповедник «Томская Писаница». Учреждение незаконно купило старинную казачью лодку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру