В Кузбассе выбрали нового председателя ветеранского движения МВД

Им стал генерал-лейтенант милиции Анатолий Виноградов, который прослужил в Министерстве внутренних дел более пятидесяти лет.

В Кузбассе выбрали нового председателя ветеранского движения МВД
Фото: пресс-служба МВД России по Кемеровской области

В Кемерове в ходе отчетно-выборочной конференции Кемеровской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России на должность председателя ветеранского движения МВД Кузбасса был назначен генерал-лейтенант милиции Анатолий Виноградов.

В пресс-службе МВД России по Кемеровской области сообщили, что Анатолий Виноградов работает в МВД с 1969 года. За это время он дослужился до заместителя начальника УВД Кемеровского облисполкома, с 1994 года занимал руководящие должности в Москве, а в 1997 году вернулся в регион и до 2007 года был начальником ГУ МВД России по Кемеровской области.

«Прежде всего, главной задачей нашей организации будет содействие, поддержка и оказание помощи ветеранам органов внутренних дел», — заявил новый председатель ветеранского движения.

Сейчас в организации ветеранского движения МВД состоит более 8000 человек, которые участвуют в профилактической работе по предотвращению преступлений в отношении пожилых граждан, проводят занятий для молодых жителей региона, а также являются мудрыми наставниками и эталонами верности присяге.

Ранее в кемеровской администрации сообщили об уходе с поста заместителя главы города по экономическим вопросам Максима Неробова.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру