В Кемерове построят новую дорогу от бульвара Строителей за 425 млн рублей

Власти Кузбасса объявили электронный аукцион по поиску подрядчика для строительства в столице региона новой дороги. Соответствующая информация появилась на сайте государственных закупок.

В Кемерове построят новую дорогу от бульвара Строителей за 425 млн рублей
Фото: Pixabay.com

Согласно документации тендера, от победившей организации потребуется продолжить бульвар Строителей от участка на улице Марковцева до улицы Северная в поселке Металлплощадка. Начальная стоимость контракта составляет 425,5 миллиона рублей. Работы необходимо будет выполнить до 31 октября 2021 года. Аукцион состоится 21 мая.

Отмечается, что строительство пройдет в два этапа. На первом необходимо до 20 июля выполнить вынос и закрепление трассы, переустройство и защиту инженерных коммуникаций и теплосети. На втором этапе, который начнется 11 июня и продлится до конца октября, будут выполняться ливневая канализация, пешеходный и технические тротуары, посадочные площадки для остановочных павильонов, наружное освещение, благоустройство и озеленение, установка светофорных объектов, системы электроснабжения и прочие работы.

Отметим, что кемеровские власти намерены потратить около 250 тысяч рублей на рубку деревьев в центре города. Для этого был объявлен соответствующий электронный аукцион.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру