В кузбасском поселке открылась школа со студией видеозаписи и квартирами

В поселке Восходящий Ленинск-Кузнецкого муниципального округа прошло открытие Ленинуглевской школы. В ней завершился капремонт​. Образовательное учреждение оснастили современной техникой и жильем для молодых специалистов.

В кузбасском поселке открылась школа со студией видеозаписи и квартирами
Торжественное открытие школы. Фото: АПК

Как рассказал побывавший на торжественной линейке губернатор Сергей Цивилев, построенную еще в 1989 году школу обновили в рамках губернаторской программы «Моя новая школа». В ней установили современное учебное и спортивное оборудование, а также новую мебель. В ее стенах расположены квартиры для молодых специалистов и детская школа искусств. Ожидается, что благодаря этому учреждение станет центром развития всей территории.

Школьное здание разделено на два блока, соединенных теплым переходом. В первом расположены пищеблок, спортивный зал, административные помещения, начальная школа и другое. Во втором блоке находятся детская школа искусств, библиотека, тренажерные залы, лыжная база и квартиры для молодых специалистов. Вместе с этим, в школе имеются студия видеозаписи, кабинеты для занятия туризмом, робототехникой и прочее. На прилегающей территории оборудованы футбольное поле, спортивные площадки, полоса препятствий и хоккейная коробка. Школа рассчитана на 352 ученика.

Отмечается, что с 1 июля на территории учреждения будет работать летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, отдохнуть в котором смогут 200 школьников.

Добавим, что в 2021 году в Кемеровской области построят четыре школы на 3000 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру